​ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ ИЗ ПОЗИЦИИ ЖЕРТВЫ

Условия Безопасного Общества

​ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ ИЗ ПОЗИЦИИ ЖЕРТВЫ

1. Отсутствие контроля: Когда вы находитесь в позиции жертвы, вы склонны видеть себя как бессильную жертву обстоятельств. Это снижает вашу способность контролировать ситуацию и влиять на ее развитие, что может мешать достижению целей.

2.Отрицательное мышление: Позиция жертвы часто сопровождается отрицательным мышлением, самокритикой и ощущением беспомощности. Это может привести к ухудшению мотивации и веры в свои возможности.

3. Сосредоточенность на проблемах, а не на решениях: Жертвенное мышление подталкивает к сосредоточенности на проблемах и трудностях, а не на поиске решений. Вместо того чтобы искать пути преодоления, вы можете увлечься самой идеей своей несчастной ситуации.

4.Ответственность передачи другим: Жертвенное поведение может вести к перекладыванию ответственности за свою жизнь и решения на других людей или внешние обстоятельства. Это лишает вас активного участия в достижении цели.

5. Минимизация личных ресурсов: Жертвенное мышление подавляет ваше осознание собственных ресурсов, как физических, так и эмоциональных. Вы можете игнорировать свои сильные стороны и способности.

6. Создание оправданий и ограничений: В роли жертвы вы можете создавать оправдания для своей нежелательной ситуации и устанавливать лимиты на свой потенциал. Это мешает искать альтернативные пути и ресурсы.

7. Негативное влияние на отношения: Жертвенное поведение может повлиять на ваши отношения с другими, так как оно может вести к искаженному восприятию себя и других людей. Это может создать барьеры для поддержки и сотрудничества. Важно осознавать, что позиция жертвы может быть временной реакцией на сложности, но она не способствует достижению целей. Для успешного достижения целей необходимо принять ответственность за свою жизнь, активно действовать, развивать положительное мышление и использовать свои ресурсы и способности.

18:30
199
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!