Жительница Урала обвинила полицейского в избиении у себя в подъезде

Жительница Урала обвинила полицейского в избиении у себя в подъезде

Все случилось поздно вечером 5 ноября, в День военной разведки. Елена вышла в магазин за продуктами, и за ней увязался незнакомец в берете. Он следовал за 39-летней женщиной до подъезда. На просьбы уйти мужчина не реагировал. Как только Елена попыталась зайти в дом, по ее словам, неизвестный напал.

Жительница города Чебаркуль в Челябинской области рассказала о том, как на нее напал местный полицейский. После случившегося 39-летняя женщина обратилась в полицию, но опасается, что дело замнут.

Праздновал День военной разведки

Все случилось 5 ноября в двенадцатом часу ночи, рассказала Елена изданиюZnak.com. По дороге в продуктовый магазин женщине преградил дорогу неизвестный мужчина, который перекрикивался со своими друзьями со стоянки. Она обошла незнакомца, но тот отправился за ней в магазин.

Кадр видео с камеры наблюдения в магазине

«Там стоял, пытался что-то говорить, но ничего не делал. Я вышла — он за мной. Пытался то под руку взять, то еще что-то. Я ему сказала: куда ты идешь? Он говорит: тебя проводить. Я ответила, что меня не надо провожать, попросила его уйти», — рассказала Елена. Женщина попросила приятелей незнакомца забрать его, но они не отреагировали.

Молодой человек сказал, что он был в военной разведке. На нем был берет. «Как раз 5 ноября — День военной разведки. Видимо, он его и отмечал», — предположила женщина.

Мужчина следовал за Еленой до самого подъезда. На просьбы уйти не реагировал, вел себя странно и при этом был немного нетрезв. Женщина пыталась вытолкать его из подъезда, но он сам затолкал ее туда.

«Он говорит, что сейчас за ним милицейский «бобон» с друзьями подъедет, и он уедет. Я ему говорю, что если он сотрудник полиции, то тем более себя нельзя так вести. Возможно, эта фраза его вывела из себя», — предположила Елена.

«Стал бить головой о стену и металлический шкаф»

«Он окончательно затащил меня в подъезд, с силой ударил кулаком в лицо, потом схватил спереди за шею и стал бить головой о стену и металлический шкаф. Потом он остановился на какое-то время, а затем схватил за волосы и пытался меня головой мне в пол наклонить. Все было в крови», — рассказала женщина.

После этого она начала кричать. Соседка услышала крик и открыла дверь. Тогда нападавший убежал со словами: «Ты меня не видела, поняла?».

Фото Елены с места инцидента

Расследовать пришлось самой

Елена на следующий же день обратилась в скорую помощь и полицию. Врачи зафиксировали сотрясение мозга, ушибленные раны головы и лица, подозрение на перелом челюстно-лицевой кости, смещение шейных позвонков.

Полицейские зарегистрировали заявление, но, по словам пострадавшей, не приняли никаких мер. Тогда Елена сама попросила в магазине записи с камер видеонаблюдения. На них видно, что мужчина в военном берете стоит рядом с нейи за ней же выходит из здания.

Кадр видео с камеры наблюдения у магазина

Через знакомых Елена выяснила, что это был 23-летний сержант Юрий Острожнюк. Он работает полицейским-водителем дежурной части в отделе МВД «Чебаркульский», учится на юриста. В соцсетях стража порядка говорится, что у него есть титул мастера спорта по кикбоксингу.

Юрий Острожнюк. Фото: vk / id300806284

По словам Елены, полицейский звонил ей, предлагал встретиться и все уладить. Она отказалась, и теперь он отрицает свою причастность к случившемуся. Корреспондент Znak.com связался с Острожнюком по телефону, с которого он звонил пострадавшей. Мужчина утверждает, что не выходил из магазина вслед за женщиной. 

Юрий Острожнюк. Фото: vk / id300806284

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что по факту инцидента проводят проверку. Елена намерена подать заявление в управление собственной безопасности полицейского главка и Следственный комитет.

23:13
533
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!