Это чудо: Росстат объявил о повышении уровня жизни россиян через два часа после поручения Путина

Это чудо: Росстат объявил о повышении уровня жизни россиян через два часа после поручения Путина

У Емели была щука, у Вани-царевича — лягушка, у Вольки — бородатый дед из ближнего зарубежья, а у российского Президента есть Росстат, который творит чудеса, вышеперечисленным персонажам непосильные.

Животворящие кадровые перестановки в руководстве этого реально скрепообразующего ведомства сделали своё дело и уровень манны для цифровой магии повысился. Более опытные, а самое главное — покладистые, чародеи-статистики, творят пассы со скоростью ветряной мельницы в бурю и неуклонно повышают уровень жизни российского населения и экономическую ситуацию в стране.

Через два часа после того, как президент России Владимир Путин посетовал, что доходы населения «практически стоят на месте» и потребовал «изменить эту ситуацию», статистическое ведомство опубликовало ежемесячный доклад «О социально-экономическом положении», в котором отчиталось о рекордном за полгода повышении реальных зарплат. — ссылка.

Согласно Росстату, в сентябре граждане РФ зарабатывали в среднем 45541 рубль в месяц — на 3767 рублей больше, чем год назад.

В номинальном выражении заработки выросли на 7,2%, а в реальном — с учетом инфляции — на 3,1%.

Особенно повезло сельскому хозяйству- его труженики получили на 10,9 процента больше и рыбакам, чьи доходы выросли аж на 16,9 процентов.

Не обделили и учителей с врачами — 7,9 и 6,9 процента роста.

Есть врачи среди читателей? Как Вам живётся на 41412 рублей?!

В том же докладе чародеи сработали на опережение, помнится руководство напрягало снижение уровня потребления, так нате: согласно Росстату, вдвое ускорился рост потребления: розничные продажи прибавили 1,6% (против 0,7% месяц назад).

Поистине, Россия — чудесная страна! В буквальном смысле этого слова!

20:08
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!