Сборы в родильный дом

Сборы в родильный дом — волокитный, но в то же время волнительный для всех матерей процесс. Многие рекомендуют начинать собираться на 34-35 неделе, впрочем, самочувствие в такой период не у всех беременных женщин на высоте. Помимо того, дитя может попроситься на поток света немного раньше учрежденного лекарями срока. Именно поэтому начинать сборы можно уже на 31-й неделе. В это время даме еще не так трудно двигаться, и есть время не торопясь собраться.

Итак, все вещи необходимо будет разделить на много пакетов: для себя в палату, для младенца и для роддома.

Одежда: теплый или легкий халат, ночная рубашка для молодых мам, немного упаковок носков и витамины для волос. Прежде подготовьте и предметы одежды на выписку с родильного дома. Конечно, безопаснее, если ее доставят в день выписки. Для родильного зала смогут подойти как одноразовые наборы для предстоящих родов, так и старая вечерняя сорочка или длинная футболочка. Из обуви необходимы будут типичные домашние тапочки и моющиеся шлепки в душ, они же подходят и для родильного зала.

Средства гигиены: упаковка урологических и пару упаковок типичных прокладок — безличных тампонов, упаковка одноразовых пеленок, приложения для груди, зубная паста с щеточкой, мыло для рук, желательно жидкое, гель или мыло для душа, а аналогично шампунь, 2-3 полотенца, упаковка мусорных тар, накладки на унитаз, пару упаковок одноразовых принадлежностей, влажные и сухие салфетки, податливая туалетная бумага, если есть возможность, то безопаснее взять влажную, ватные палочки и диски.

А для младенца еще необходимо подготовить великий пакет со всем необходимым.

20:24
85
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!