Сына экс-судьи задержали за убийство биатлониста

Сына экс-судьи задержали за убийство биатлониста

«Я сделал всё, эта с***а в крови, у меня так рука опухла, я убил его ***», — заявил сын красноярского депутата и экс-судьи Андрей Шилов сразу после тpaгедии, передает Mash. Теперь правоохранители рассматривают это как чистосердечное признание.

В Красноярске задержаны двое подозреваемых в лишении жизни мастера спорта по биатлону, один из которых является сыном экс-судьи и в течение трех недель оставался на свободе. Сейчас их допрашивают, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пpecечения, сообщает 112.

Три недели на свободе

«Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чyдoвищных пpecтуплений не могут повлиять на принятие в отношении них решений», — заверили в СК.

Это произошло после того, как в СМИ появилась информация о произошедшем, а жители Красноярска задумали народный сход из опасений, что блaтные yбийцы смогут избежать нaкaзания. Телеграм-канал опубликовал кадры их задepжания.

«Я сделал всё, эта с***а в крови, у меня так рука опухла, я убил его ***», — заявил сын красноярского депутата и экс-судьи Андрей Шилов сразу после тpaгедии, передает Mash. Теперь правоохранители рассматривают это как чистосердечное признание.

Напомним, что двое жителей Красноярска жecтoкo избили своего знакомого, снимая pacправу на видео. Врачи не смогли спасти жизнь пострадавшему — его не стало спустя три недели. Оба подозреваемых были три недели на свободе. У одного из них мать работала судьей, а отец возглавляет совет депутатов. Из-за бездействия следствия местные жители решили выйти на протестный сход.

Ссора с биатлонистом

Жертвой стал красноярец Дмитрий Сисигин, который был мастером спорта по биатлону с большим количеством наград. В декабре ему бы исполнилось 32 года.

Дмитрий Сисигин. Фото: vk / plohie_novosti_mc

Сисигин был знаком с двумя мужчинами. Ночью 15 сентября между ними случилась словесная перепалка во время телефонного разговора, сообщает СК по Красноярскому краю. По другой версии, распространяемой в СМИ, ссора произошла в клубе.

Двое злоумышленников приехали к дому Сисигина на улице Мужества и стали наносить ему yдapы. «Это утром еще произошло, они начали избивать его в подъезде, но помогли дойти до дома, открыли дверь. Уже в квартире это продолжилось», — рассказал NGS24 друг жертвы.

Врачи боролись за жизнь три недели

Нападавшие проломили Сисигину череп, сообщалось в группе «Плохие новости». Мужчину отвезли в больницу, где он впал в кому, уточняетBaza. Врачи пытались спасти пострадавшего, удалили ему из мозга гематому. Но спасти Дмитрия так и не удалось — 6 октября он ушел из жизни, так и не приходя в сознание.

«Очень хороший парень. Должен был стать крестным нашему ребёнку — не довелось… Позитивный парень. В любой момент поможет, если попросить о помощи», — рассказала NGS24 знакомая Дмитрия.

Дмитрий Сисигин. Фото: vk / plohie_novosti_mc

«Они как будто бы «под всем»»

Сисигина избивали двое приятелей — 24-летний Сергей Шмелев и 29-летний Андрей Шилов. С ними в квартире был еще третий человек.

Шилов (слева) и Шмелев. Фото: vk / serega9999999999999

Шилов снимал происходившее на видео. В обоих роликах он смотрит в камеру безумным взглядом, широко улыбается, показывает язык. Его лицо забрызгано кровью жертвы.

Кадры из видео с избиением

На одной из записей видно, что в квартиру уже приехала сотрудница скорой помощи. Вдругом видео Шилов показывает лежащего на кровати Сисигина, приговаривая: «Полупокер, смотри. Где она там, сучка».

«Вы видели же посты, видео — глаза этих людей? Они как будто бы «под всем»», — полагает друг Сисигина.

«Сделали из меня чудовище какое-то»

Полиция возбудила дело после избиения Сисигина. Когда Дмитрия не стало, дело переквалифицировали на причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло летальный исход.

Шмелева задержали по горячим следам, когда Сисигин еще был жив. Но позже отпустили под подписку о невыезде, сообщает Baza. Сейчас оба подозреваемых все еще на свободе — «решается вопрос о задержании», сообщили в СК.

Сергей Шмелев. Фото: vk / serega9999999999999

Сам Шилов отвергает все обвинения в свой адрес. «Вы знаете, сколько мне звонят сейчас таких, как вы? Вы не знаете нюансов дела. То, что сейчас публикуют — это ложь, следствие идет и время покажет, кто виноват. Сделали из меня чудовище какое-то», — посетовал красноярец в комментарии «Московскому комсомольцу»

Судимость, мама адвокат и папа депутат

Журналисты обратили внимание, какие должности занимают родители Андрея Шилова. Его мать — адвокат и бывшая судья Емельяновского районного суда Людмила Шилова. Отец — председатель Емельяновского поселкового Совета депутатов Иван Шилов.

Иван Шилов. Фото: emelyanovo24.ru

В 2013 году Андрея Шилова с двумя подельниками судили за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Приговор выносили в суде Емельяновского района, где работала мать Шилова — он до сих не опубликован и находится на стадии обжалования.

18:59
764
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!