Для власти и халдеев, "зрелище" дороже жизни детей

Для власти и халдеев, "зрелище" дороже жизни детей

Пересильд высмеяла траты на больных детей после полета в космос: «Это глупость!»

Актриса Юлия Пересильд стала героиней нового выпуска YouTube-шоу «Скажи Гордеевой». Ожидаемо, во время интервью речь зашла о съемках фильма «Вызов», которые, как известно, прошли на МКС, а потому вызвали широкий общественный резонанс.

В частности, многие интернет-пользователи посчитали, что деньги (около семи миллиардов рублей), которые были потрачены на реализацию совместного проекта Первого канала и Роскосмоса, можно было потратить на другие нужды, например, на лечение больных детей. Однако Пересильд, которая вошла в состав киноэкипажа, работавшего над лентой, придерживается несколько иной точки зрения.

В первую очередь артистка заявила о том, что финансовые средства, потраченные на космическое путешествие, изначально не были предназначены для лечения больных детей. При этом Юлия уточнила, что если бы ей предложили потратить эти средства на благотворительность вместо того, чтобы снимать первый в мире фильм в космосе, то она, вне всяких сомнений, согласилась бы.

«Вот только меня никто не спросил. Это такая глупость! Потому что любая проблема, которая на сегодняшний день существует с детьми, не решается только деньгами», — уточнила Пересильд, высмеяв тем самым траты на больных детей. Также она заметила, что даже миллиард рублей, потраченный на благотворительность, не решит саму проблему, а в лучшем случае поможет лишь нескольким детям.

Стоит добавить, что подобные рассуждения знаменитости возмутили общественность. Так, под интервью звезды можно увидеть массу комментариев подобного содержания: «Актриса она талантливая, а вот как человек и гражданин — увы, вызывает пренеприятнейшие чувства. Я в шоке от того, что она говорит», «Она совершенно беспринципная. Еще и наслаждается своими «успехами».

16:20
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!