Глава ЦИК назвала мнение народа - "Не предусмотренным действующей Конституцией"

Глава ЦИК назвала мнение народа - "Не предусмотренным действующей Конституцией"

Ни для кого не секрет, что вопрос легитимности и доверия к действующей власти у нас в стране, стоит очень остро. Тысячи видео о «слаженной» работе органов ЦИК и силовиков, знаменитые 146%, открытый шантаж бюджетников и студентов с целью сделать «правильный» выбор. И это всё при традиционной модели проведения голосований, а чего же тогда ждать от электронной? Понятно, что ничего хорошего. Сайт «ГосУслуги» проект Государственный, а соответственно полностью ему подконтрольный.


Глава ЦИК Элла Памфилова в недавней пресс конференции обозначила легитимность поправок в Конституции то, что они уже приняты, а проведение голосования — это «Щедрый жест» Президента, который хочет услышать мнение народа. Говоря простыми словами — голосование, это простая формальность, которая по сути ни на что не влияет, и почему-то выражение«Мнение народа», вызвало у нее смех.


В соответствии с НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ, которая проходила, она уже легитимизирует те поправки, которые приняты. Она УЖЕ АБСОЛЮТНО ЛЕГИТИМНА, исходя из того, что легитимно избранными Госдумой, Советом Федерации и нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов.
Уже сам по себе этот процесс легитимен.
Можно только с большим уважением отнестись к тому, что ПРЕЗИДЕНТ НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ — его политическая воля и желание услышать в данном случае, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ мнение народа дополнительно. КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА, он на это пошёл и это достойно вашего уважения. ©

Если уже официальные источники говорят о том, что поправки, это вопрос решенный, то почему бы не провести голосование немного по другому. Господа патриоты и товарищи, поддерживающие нынешний режим, не судите строго, я не со зла.

В условиях пандемии электронное голосование — вопрос решённый, так почему бы не провести его на независимом источнике. На который никто из Российских ведомств не будет иметь влияния, с одной стороны, а с другой абсолютно не заинтересованный в результате. Говоря проще — абсолютно беспристрастный. Неужели нет никого, кто бы смог просто создать нашей стране сайт для голосования, ход и результаты которого, всегда были бы прозрачны и в открытом доступе!? Чего Вам терять? Тоталитарная модель управления в РФ, полностью упраздняющая институт выборов, для всех очевидна, так почему бы не узнать реальный результат? Просто так… из праздного любопытства?

01:39
570
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!