Первые пациенты госпиталя в «Патриоте» рассказали о «нечеловеческих условиях»

Первые пациенты госпиталя в «Патриоте» рассказали о «нечеловеческих условиях»

В редакцию «Одинцово-ИНФО» пришло сообщение от родственницы 72-летней пациентки:

Накануне дня Победы, вечером 8 мая, больных, которые только-только пошли на поправку, привезли автобусом из Звенигородской больницы №45 в парк «Патриот». Больных с двухсторонней пневмонией, с поражением лёгких более 25-30% привезли долечиваться в огромный воинский ангар.

Здесь очень холодно, сквозняки. Необходимого для лечения оборудования и в том числе кислорода, в помине нет. Из медиков только 2 медбрата. Палаты по 10 коек — сквозные, без дверей. Разделены лёгкими перегородками. Из Звенигорода врачи не хотели отпускать больных, считая, что ещё рано, что требуется лечение в больнице, но им дали приказ, что больше 14 дней никого лечить нельзя...

Что вообще происходит? Люди что, скот? Что за нечеловеческие условия для «долечивания» больных с двусторонней пневмонией? В том числе пожилых людей, сердечников!

Находящаяся на «долечивании» женщина сняла на камеру телефона условия, в которые поместили её и других пациентов:

 После того, как сообщение было опубликовано в сообществе «ОИ» «ВКонтакте», его прокомментировала начальник Управления соцразвития Одинцовского округа Наталия КАРАВАЕВА:

Согласно рекомендациям Минздрава, пациенты, находящиеся в удовлетворительном состоянии, находящиеся на лечении более 10 дней, с положительным результатом на КТ лёгких и улучшением лабораторных показателей направляются на долечивание на «лёгкие койки» для завершения процесса лечения.

О планах развернуть госпиталь на 1500 коек для «лёгких» пациентов в парке «Патриот» в конце апреляобъявил губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ. 6 мая замминистра обороны Тимур ИВАНОВ заявил, что два павильона (А и В) по 400 мест полностью оборудованы, павильон С будет готов к 10 мая, а в павильоне D планируют создать реанимационное отделение на 200 мест.

Замглавы военного ведомства добавил, что завершение всех работ запланировано до 15 мая, с этого дня госпиталь на 1420 мест будет полностью готов. 8 мая «Интерфакс» со ссылкой на подмосковный Минздрав сообщил об открытии госпиталя в «Патриоте». 

13:05
493
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!