Мэрия Омска опубликовала видео, где сказано, что поправки в Конституцию помогут от вирусов

Мэрия Омска опубликовала видео, где сказано, что поправки в Конституцию помогут от вирусов

Мэрия Омска на официальной странице в соцсети «ВКонтакте»опубликовала видеоролик, из которого следует, что поправки в Конституцию в дальнейшем помогут врачам справляться с эпидемиями. На видео обратило внимание издание «Тайга.инфо».

Первая половина видеоролика посвящена проблеме пандемии коронавируса. Однако, как утверждается в видео, российские врачи успешно справляются с эпидемией и «коронавирус скоро исчезнет безвозвратно». «Но будет ли эта эпидемия последней. Какая еще зараза может прийти к нам из Китая, Индии или Европы?» — ставится вопрос в агитационном видео. Далее в ролике утверждается, что российские врачи должны уметь справляться с любой новой заразой, которая может появиться. Для этого медикам необходимы современные больницы и оборудование, а также исследования. «Мы дадим им все это. Жители России на голосовании решат, поддержать ли эту поправку. Тогда нам никакой вирус будет не страшен», — сказано в видео.

Напомним, что ключевая поправка в Конституцию позволит Владимиру Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны должно было пройти 22 апреля, но его отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

11:32
403
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!