Беглов попросил петербуржцев поделиться лишними ноутбуками со школьниками

Беглов попросил петербуржцев поделиться лишними ноутбуками со школьниками

Он напомнил, что с 6 апреля школьники вернутся к учебе в дистанционном режиме, однако у почти 17 тыс. учащихся нет для этого необходимой техники дома. Губернатор указал на то, что на складах города такого количества устройств нет

 Губернатор Санкт-Петербурга обратился к жителям города с просьбой помочь компьютерной техникой малообеспеченным семьям и школьникам, у которых нет собственных планшетов и ноутбуков. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Обращаюсь к каждому петербуржцу, — если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в интернет, которым вы готовы поделиться, — сообщите об этом», — говорится в публикации.

Для связи губернатор попросил обращаться на горячую линию и указал телефон.

 Свою просьбу Беглов объяснил тем, что, несмотря на продление нерабочих дней в стране до 30 апреля, у школьников заканчиваются каникулы и они вернутся к учебе в понедельник, 6 апреля. Глава Петербурга напомнил, что дети будут обучаться дистанционно.

По словам Беглова, в городе насчитывается 507 тыс. школьников, из которых почти 17 тыс. не имеют дома компьютерной техники и выхода в интернет, с помощью которых можно изучать школьную программу, находясь дома. «Склады не располагают нужным количеством товара, а начать обучение нужно уже с понедельника», — пояснил губернатор.  

06:49
550
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!