«Аэрофлот» потратит 3,4 млн рублей на значки к юбилею Победы

«Аэрофлот» потратит 3,4 млн рублей на значки к юбилею Победы

«Аэрофлот» решил заказать 15 000 нагрудных знаков «75 лет Победы» за 3,4 млн рублей. Соответствующий запрос предложений от 13 апреля «Открытые медиа» заметили на сайте госзакупок. «Нагрудный знак» диаметром 25 мм с объёмными элементами должен быть сделан из латуни с заливкой эмалью пяти разных цветов. К нему должна быть прикреплена георгиевская лента полуметровой длины и шириной 2,5 см. Один значок обойдётся авиакомпании в 228 рублей.

«Аэрофлот» с 8 апреля перестал возвращать деньги за аннулированные билеты, сообщала на прошлой неделе Ассоциация туроператоров России (АТОР). Авиакомпания просто отключила возможность оформить возврат билета через свою систему, пожаловалась АТОР. «Фактически, на данный момент перевозчик просто приостановил выполнение своих обязательств перед потребителем, не объявляя это официально, а просто закрыв технически такую возможность», — заявили в АТОР. 

В середине марта ФАС обвинила «Аэрофлот» в попытке заработать на застрявших за границей россиянах и потребовала снизить цены на билеты. «При наличии большого количества неиспользуемых воздушных судов попытка заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна», — посчитали в ведомстве. «Открытые медиа» направили запрос в «Аэрофлот», но не получили комментарии на момент выхода статьи. 

20:12
447
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!