В Москве на Курском вокзале задержали активистов, раздававших еду бездомным

В Москве на Курском вокзале задержали активистов, раздававших еду бездомным

В Москве на Курском вокзале полиция задержала участников акции «Еда вместо бомб», передает «ОВД-Инфо» со ссылкой на очевидцев задержания.

Активисты раздавали еду бездомным. По словам собеседников правозащитного проекта, полицейские задеражали двоих участников акции за нарушение «режима самоизоляции».Активисты раздавали еду бездомным. По словам собеседников правозащитного проекта, полицейские задеражали двоих участников акции за нарушение «режима самоизоляции».

Как уточняет «ОВД-Инфо», задержанных повезли в отдел полиции по Басманному району.

На задержанных составили протоколы по статье 3.18.1 КоАП (нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности). Полицейские указали, что активисты «находились в общественном месте на улице при отсутствии необходимости». После составления протоколов их отпустили.

«Медиазона» подробнорассказывалао положении бездомных и работе организаций, помогающих им выжить, во время эпидемии.

П.С. 
Жители Стамбула обожают кошек и позволяют им буквально все. Но во время карантина четырехногими бездомных, кого угодно кормить — кафе и рестораны закрыты, переезда горожан ограничено. Поэтому столицы решили кормить уличных кошек и птиц.

22:55
569
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!