Полиция остановила членов профсоюза «Альянс врачей»,

Полиция остановила членов профсоюза «Альянс врачей»,

Полиция остановила членов профсоюза «Альянс врачей», которые везли маски для новгородской больницы
Полиция решила задержать 13 членов профсоюза и доставить их в ОВД для составления протоколов, сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь организации Иван Коновалов.

«Мы сейчас с сотрудниками проследуем на машинах в ОВД, чтобы составить протоколы. Грубо говоря, нас задерживают. Вроде пока что говорят, что мы поедем все вместе, с Анастасией Васильевой. Получается такая юридическая коллизия. Формально мы не задержаны, но мы три часа находимся посреди федеральной трассы, где нет ни воды, ни еды, ни туалета», — сказал он.

В Новгородской области на трассе М-11 полиция остановила 13 членов профсоюза «Альянс врачей», которые везли маски и другие средства индивидуальной защиты для Окуловской городской больницы, сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь организации Иван Коновалов

Он отметил, что на всех 13 человек, в том числе главу профсоюза Анастасию Васильеву, составляют протоколы по статье 20.6 КоАП (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

«Сейчас на нас всех, 13 человек, будет составляться протокол по 20.6, нарушение режима самоизоляции, и потом нас, видимо, отправят обратно в Москву. К нам обещали пустить главного врача и хирурга Окуловской городской больницы, и мы сможем передать средства защиты», — сказал он.

Он отметил, что полицейские «явно ждали» членов профсоюза, поскольку другие машины спокойно проезжают, а их остановили и начали смотреть документы. «При том, что у нас все документы в порядке. Людям, которые осуществляют деятельность по работе, если у них есть соответствующая справка, въезд разрешен. У нас у всех есть такая справка, режим самоизоляции нас не трогает в юридическом плане. Сотрудник убедился, что у нас все по букве закона, подумал и сказал: „Нет, я считаю, что вы не можете проехать“», — рассказал Коновалов.

Ранее «Альянс врачей» объявил сбор денег на закупку средств защиты для медиков, профсоюзу удалось собрать больше 2 млн рублей. Сегодня средства защиты должны были доставить в первую больницу.

14:56
526
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!