Госдеп США заявил, что купил у России медицинские маски

Госдеп США заявил, что купил у России медицинские маски

Госдеп США заявил, что купил у России медицинские маски для борьбы с коронавирусом. В Кремле называли это гуманитарной помощью
США закупили медицинское оборудование и маски, которые накануне были получены от России для поддержания борьбы с коронавирусом. Об этом сообщается в заявлении официального представителя Госдепартамента страны Моргана Ортагуса.

«Во время телефонного разговора 30 марта между президентом Трампом и президентом Путиным Соединенные Штаты согласились закупать необходимые медикаменты, включая ИВЛ и средства индивидуальной защиты, у России, которые были переданы 1 апреля», — сказал Ортагус.

Ранее сообщалось, что Россия отправила в США самолет гуманитарной помощи с медицинским оборудованием и масками. В Кремле заявляли, что о поставке гуманитарной помощи Владимир Путин договорился с президентом США Дональдом Трампом во время телефонного разговора.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

14:48
465
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!