Экс-глава ФСИН Александр Реймер вышел на свободу по УДО

Экс-глава ФСИН Александр Реймер вышел на свободу по УДО

По версии следствия, чиновник закупал электронные браслеты ненадлежащего качества по завышенным ценам у посредника ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний». 

Бывший глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер освобожден по УДО, сообщает РИА Новости.

Реймер был отправлен в отставку 26 июня 2012 года решением президента России. Через три года его задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2017 году Замоскворецкий суд признал Реймера виновным в хищении 2,7 миллиарда рублей при закупке электронных браслетов для ведомства. По версии следствия, чиновник закупал электронные браслеты ненадлежащего качества по завышенным ценам у посредника ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний».

Реймера приговорили к восьми годам колонии общего режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Сроки также получили бывший заместитель Реймара Николай Криволапов и директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» — Виктор Определенов. Все фигуранты дела отказались признать свою вину. Позже Мосгорсуд изменил приговор, отменив штрафы, но сроки оставил прежними.

В мае 2019 года Реймер уже пробовал досрочно освободиться, однако суд отказал в замене тюремного заключения более мягким видом наказания. 

17:00
612
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!