Все лгут кроме них

Все лгут кроме них

Задержанной в Петербурге журналистке назначили шесть лет по статье о «фейках об армии»

Ещё один приговор по статье 207.3 УК РФ вынес суд в Барнауле. Журналистке издания RusNews Марии Пономаренко назначили шесть лет лишения свободы и на пять лет запретили работать по профессии.

Напомним, весной 2022 года Пономаренко переехала из Барнаула в Петербург, но спустя месяц её задержала следственная группа из Алтайского края. Журналистку этапировали в СИЗО родного региона. По версии следствия, девушка рассказала в телеграм-канале об авиаударе по драмтеатру в Мариуполе, что Минобороны РФ считает «ложной информацией».
У девушки две несовершеннолетние дочери.

Согласно проекту бюджета, в 2021 году направят 3,1 трлн рублей, в 2022 году — 3,2 трлн рублей, в 2023 году — 3,1 трлн рублей

Педколлектив, дети и родители школы № 35 в Чите собрали деньги и закупили коляски, ходунки и костыли для раненых участников специальной военной операции РФ на Украине, проходящих лечение в читинском военном госпитале, сообщалось в сюжете телеканала «Забайкалье».

В Приморье начались испытания БПЛА самолетного типа для нужд спецоперации

  Губернатор Приморья показал испытательные полеты нового беспилотника, произведенного в крае. Глава региона поделился новостью: в крае начались испытательные полеты нового беспилотника (очень похожего на cuav raefly vt260). 

Как отметил руководитель Приморья, местные инженеры создали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа с вертикальным взлетом. Такой принцип значительно расширяет возможности дрона. Известно, что аппарат взлетает сразу на один метр от земли. Машина полностью находится в автоматическом режиме. После поворотов и крена БПЛА сразу стабилизируется.

(Изобретатели или испытатели БПЛА такие скромные что лица попросили замазать )))

Журналист Медведев о выдаче ржавых автоматов мобилизованным: «Не надо терпеть»

Во Владивостоке мобилизованным гражданам выдали ржавые автоматы. Вице-спикер Московской городской Думы и журналист ВГТРК Андрей Медведев высказался по этому поводу в своём Telegram-канале.

«Они не стали терпеть наплевательского отношения к защитникам Родины и боевой подготовке, — заявил Медведев. — И сняли на видео этот ржавый хлам».

Журналист считает, это мобилизованные граждане — это настоящее гражданское общество, в котором каждый понимает всю ответственность за будущее страны.

105
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!